Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Сделаю все сам, рекомендации самостоятельным.

19 октября 2018 14 311
2019-03-14T12:53:15.960000+00:00
Сделаю все сам, рекомендации самостоятельным.

В нашей жизни право выбора дано каждому человеку. Не редко на форумах сыплются комментарии типа "Сделаю все сам", да и по телефону иногда такие вопросы прилетают, реже правда. Человек волен выбирать и тренд навязывания услуги на рынке недвижимости с каждым годом теряет свою актуальность, за квалифицированными специалистами скорее побегать придется, о стажерах в другой раз напишем.


Уже второй год перестал уговаривать Заказчиков на свои услуги, ранее было желание помочь человеку выйти из сложившейся ситуации, но, если уж решили сами осваивать рынок недвижимости- пожалуйста, никого не держим.


Для того, чтобы освоить рынок недвижимости самостоятельно Продавец(или Покупатель, Наниматель или Наимодатель) должен найти ответы на простые вопросы:

- Какую стоимость установить для продажи/покупки/найма объекта недвижимости?

- Как правильно провести маркетинг/поиск на интернет площадках?

- Как успешно провести этап предварительных переговоров?

- Каким образом защитить свои интересы законными способами?

- Каким образом организовать процесс подписания документов и проведения сделки в целом?

- Как минимизировать свои риски в долгосрочной перспективе?


Ответы на эти вроде бы простые вопросы самостоятельный участник рынка сможет найти и изучить самостоятельно. Для этого всего лишь на пару недель необходимо отложить свои домашние дела, перестать посещать к примеру спортзал, встречаться с друзьями, выезжать на дачу по выходным, возможно взять отпуск и погрузится в просторы сети Интернет, информации по данным вопросам много.


Помимо простых вопросов рекомендую изучить психологию продаж рынка недвижимости, психологию ценообразования, психологию переговоров на рынке недвижимости и абсолютно все нормативные документы, в том числе прецеденты ВС.

На это возможно уйдет полгода-год и практическим применением этих разделов обладает порядка 30% квалифицированных специалистов рынка недвижимости, которые постоянно находятся в процессе самообучения и подчерпывают информацию от коллег, пополняя свой запас знаний- конечно это не тренинги и семинары- это только практика.


Поверхностно всегда легко и просто рассуждать о решении своего вопроса на рынке недвижимости, можно также рассчитывать на наше русское "авось повезет", но не стоит забывать, что рынок недвижимости с каждым годом становится более интеллектуально развитым.


Всем хорошим продаж и право выбора есть у каждого.

Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru