Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Большинство покупателей загородного жилья захотят остаться в Подмосковье после отмены карантина

4 июня 2020 8 046
2020-06-04T11:03:44.197000+00:00
Большинство покупателей загородного жилья захотят остаться в Подмосковье после отмены карантина
До 80% покупателей говорят о желании проживать за городом постоянно

Восемь из десяти покупателей, которые приобрели загородное жилье в Подмосковье, заявляют о желании жить там постоянно после отмены режима самоизоляции, говорится в исследовании, проведенном компанией «Инком-Недвижимость».

Раньше большинство покупателей загородной недвижимости рассматривали такие дома в качестве сезонного жилья, рассказали эксперты компании. Сейчас до 80% клиентов говорят о желании проживать за городом постоянно. Более половины респондентов, 55%, выбрали для проживания за городом коттедж, 30% предпочли таунхаус или дуплекс, еще 15% приобрели  квартиру в малоэтажном доме.

Около 60% покупателей загородного в Подмосковье  в настоящее время проживают в старых границах Москвы. Возраст половины покупателей, желающих жить за городом, составляет от 35 до 50 лет.

По мнению экспертов, рост числа желающих переехать жить за город возможен из-за того, что дистанционная работа может стать новой реальностью. Руководитель аналитического центра компании Дмитрий Таганов отмечает, что люди, которые в период самоизоляции арендовали загородное жилье или жили на даче у друзей, получили опыт жизни за городом, который поможет с большей уверенностью принять решение о переезде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дом#покупка жилья#покупка
загородная недвижимостьдомпокупка жильяпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru