Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В 2018 году Санкт-Петербург ждет массовый ремонт

17 октября 2017 8 749
2017-10-17T06:03:14.830000+00:00
В 2018 году Санкт-Петербург ждет массовый ремонт
Невский проспект будут закрывать на выходные

Администрация Северной столицы наметила на будущий год большой ремонт городских дорог. В рамках этого ремонта будут улучшены важнейшие городские улицы – Невский проспект (часть между Площадью Восстания и Дворцовой площадью), набережные – Макарова и Английская, а также Мебельная и Парашютная улицы и шоссе Революции. На Васильевском острове тоже пройдет ремонт – там собираются привести в порядок Малый и Средний проспекты.

По словам одного из занятых в городской транспортной отрасти чиновника, в последний раз ремонт Невского проспекта проходил четыре года назад. Тогда его перекрывали с пятничного вечера до утра понедельника. Эту практику планируется применять и в грядущий ремонт.

Как сообщает «Интерфакс», на ремонт в бюджете заложено примерно пять миллиардов рублей, а начало ремонтных работ назначено на середину весны. Во время проведения в Санкт-Петербурге значительных мероприятий (например, связанных с Чемпионатом Мира по футболу или с Экономическим Форумом) ремонт будет ненадолго приостанавливаться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#Ремонт
городинфраструктураРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru