Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Росреестре не будут взимать плату за регистрацию гаражей по «гаражной амнистии»

11 июня 2021 8 510
2021-06-11T08:53:34.697000+00:00
В Росреестре не будут взимать плату за регистрацию гаражей по «гаражной амнистии»
В ведомстве рассказали, как поставить земельный участок на кадастровый учет.

Гражданам не потребуется вносить плату за регистрацию гаражей в рамках «гаражной амнистии», пишет «Интерфакс». В Росреестре сообщили, что взимать плату за эту услугу изначально не планировалось. Ранее о взимании платы за регистрацию гаражей заявил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.  В ведомстве опровергли эту информацию.

В Росреестре пояснили, что земельный участок под гаражом необходимо поставить на кадастровый учет. Владельцу потребуется провести кадастровые работы. Для этого нужно привлечь кадастрового инженера, который выполнит работы на рыночных условиях. Оплату за услугу получит кадастровый инженер. Закон не предполагает платежей в пользу государства.

В Росреестре добавили, что региональные органы власти и руководство муниципалитетов могут принять решение о выполнении кадастровых работ в отношении земельных участков под гаражами. В этом случае расходы лягут на региональный бюджет.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о «гаражной амнистии», согласно которому оформление земельных участков под гаражами будет осуществляться в упрощенном порядке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#документы#гараж
документыгараж
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru