Участок 15 соток в не большом (70 домов) охраняемом поселке. В поселке имеется собственный дизельный генератор. В момент отключения, электричество пропадает на 30 секунд, далее включается генератор. В собственности (не официальной) есть 2 места под катера/мототехнику в эллинге. В поселке есть спортивная площадка, баскетбольная площадка, детская площадка. Артезиан на весь поселок, центральная канализация, электричество 15кв официально (по договоренности с поселком выделяется 60кв). Газ. На участке растут в основном вечнозеленые хвойники за которыми вообще не нужен уход. В каждой клумбе установлены водорозетки для полива. Система полива газона автоматика (фирма HUNTER). Мозги и емкость за беседкой. На участке есть большая центральная клумба с отдельной подсветкой(сад камней). Мелкие камни мрамор (цвет не поменяют). Дорожки замощены клинкером (цвет не поменяется со временем). Сделана разуклонка по всему участку во время ливней нет ни одной лужи. Вода стекает по подземным желобам в закопанную емкость (у отдельно стоящего гаража), далее насосом выкачивается автоматически в колодец 14 колец (колодец на большой поляне). В беседке летний водопровод из дома и центральная канализация. Выполнен фундамент длинной 8 метров под теплицу с электричеством и капельным поливом. Кровля полностью менялась в 2026 году на доме. Отделочный кирпич клинкерный Terca. Стены из двойного кирпича RAUF. Кладка в 1.5 кирпича.
Ворота и подъемные механизмы в оба гаража Hurman. В котельной котел и накопитель горячей воды Buderus. Трубы медь + Upоnor (отопление и водопровод). Водяные теплые полы по всей плитке в доме с термостатами у каждой зоны. Батареи Kermi. Плитка клинкерная испанская на первом и втором крыльцах, так жен на лестнице в бильярдную. Входная дверь и портал из массива дуба. Мозаика мраморная в санузле на первом этаже. Все потолки ангарская сосна + балки сосна (не массив). В бильярдной караоке система AST. Колонки и усилитель denon. В гостиной диван фабрики 8 марта + реклайнер. По стенам натуральный травертин. Каминный портал из полоски гранита черного. Портал камина немецкий Schidel. На полу ламинат бельгийский. Кухня массив акации. Двери шпон дуба. Лестница массив дуба. В гостиной на первом этаже мебель шпон дуба mr doors, кровать+тумбы Lazurit. Шторы на лестнице с электроприводом. Туалеты Cezares. Ванная на 2м этаже Villeroy & Boch 1.8м.
В детской мебель mr doors. По дому установлены датчики дыма (пож сигнализация), шума и проникновения (сигнализация), Датчик утечки газа. Сигналы идут на пульт охраны поселка. По периметру есть подводка для камер наблюдения с коммуникацией в бильярдной.
В бассейне плитка мазаика испанская. Противоток, гидромассаж. Мебель в бассейне массив дуба (делал Циганов) Это эксклюзив. Он же делал стол в беседке. В беседке установлена аудио система Denon 8 колонок в потолке. В посёлке дополнительно 2 места под катер или технику !!!! Адекватный торг присутствует!!!