Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Новостройки

Топ почти готовых новостроек для быстрой покупки

Владимир Давыденко, Елена Корсунская, Юлия Судакова5 марта 2022 20 914
2022-03-09T07:04:28.402408+00:00
Топ почти готовых новостроек для быстрой покупки
Сейчас, как и в любой кризис, многие предпочитают хранить сбережения в недвижимости: спрос за последнюю неделю спрос значительно вырос. В какие объекты можно вложить свои накопления, чтобы не волноваться о рисках заморозки стройки? Циан.Журнал выбрал 22 новостройки Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска, которые находятся в высокой стадии готовности.

Московский регион

ЖК «iLove (АйЛав)» (застройщик — ГК «Кортрос»)

Срок сдачи — I квартал 2022 года.

Новый комплекс строится рядом с метро «Алексеевская» и состоит из пяти корпусов переменной этажности (10–35 этажей). В ближайшее время будет сдан один из корпусов — сейчас в нем продается около полусотни квартир. 

В настоящий момент практически все работы в 1-м корпусе завершены, ключи застройщик планирует раздать до июля 2022 года. Кроме того, на высокой стадии готовности находится и 3-й корпус — там уже проведены монолитные работы, сейчас идет остекление и прокладываются коммуникации.

Застройщик ГК «Кортрос» имеет на рынке хорошую репутацию и известен сдачей своих проектов в срок. Среди прочих проектов — ЖК «Равновесие», Bauman House и Headliner. Компания входит в рейтинг самых надежных застройщиков России по версии Forbes.

ЖК «Сердце Столицы» («Донстрой»)

Срок сдачи — 2022–2024 годы.

В жилом комплексе «Сердце Столицы» от компании «Донстрой» осталось всего 80 квартир. Сегодня идут продажи в последнем, 10-м корпусе, в ассортименте — преимущественно квартиры с панорамными видами на Москву.

10-й корпус реализуется с помощью проектного финансирования. Он расположен на второй линии квартала «Сердца Столицы», который занимает территорию 14 га на берегу Москвы-реки рядом с «Москва-Сити». Первая линия квартала и практически все дома второй линии введены в эксплуатацию.

Сегодня идет выдача ключей в 8-м корпусе проекта. Все ключи передаются на три месяца раньше срока, 82% дольщиков приняли свои квартиры. 9-й и 10-й корпуса — в активной стадии строительства.

В комплексе уже функционируют различные объекты инфраструктуры: открыты двухуровневый фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый комплекс с супермаркетом и центром интерьеров, кафе, салоны красоты, медицинские центры, магазины. На территории устроены креативные детские игровые городки, универсальная спортплощадка для игр с мячом, воркаут, скейтпарк, площадка для собак.

ЖК «Пехра», 3-й корпус (ГК «Гранель»)

Срок сдачи — II квартал 2022 года.

Совсем скоро будет сдан 3-й корпус ЖК «Пехра» в северной части Балашихи. Масштабный комплекс находится в 8 км от МКАД, в непосредственной близости к Щелковскому шоссе. 11 монолитных жилых домов разной высоты (17–27 этажей) разместятся на территории 36 га. 

Здесь предусмотрено четыре детских садика на 720 мест, школа на 1,5 тыс. учащихся и медицинские учреждения. Все они перейдут в муниципальную собственность. На сегодняшний день в комплексе введено в строй четыре корпуса. Идет активное заселение домов.

В 3-м корпусе подходит к завершению устройство наружной и внутренней кладки, а также систем отопления. Ведутся фасадные работы и отделка мест общего пользования, устройство кровли и установка систем вентиляции.

ЖК «Бригантина», 6 и 7-й корпуса (ГК «Гранель»)

Срок сдачи — IV квартал 2022 года.

Чуть позже завершится строительство корпусов 6 и 7 ЖК комфорт-класса «Бригантина» в Долгопрудном. Передать квартиры покупателям планируется до конца этого года. 

Объект расположен у набережной канала имени Москвы, в 5 км от МКАД, в западной части города. Для жителей возведут два новых учебных блока на 400 и 1,5 тыс. мест в дополнение к существующей школе, четыре детских сада на 705 мест (один открыт) и две поликлиники. Благоустроен большой парк, на территории которого установили детские и спортивные площадки. В состав комплекса войдет 14 монолитных домов (до 23 этажей).

В корпусах 6 и 7 завершается каменная кладка и остекление. Ведется устройство внутридомовых инженерных систем: отопления, холодного и горячего водоснабжения. Идут электромонтажные работы и установка слаботочных систем.

ЖК Eleven (ГК РосСтройИнвест)

Срок сдачи — I квартал 2022 года.

Дизайнерский дом Eleven — новостройка для тех, кто ищет премиум-вариант. Комплекс расположен в Пресненском районе Москвы и находится в стадии высокой строительной готовности. Сейчас на объекте работают инспекторы Мосгосстройнадзора — ведется подготовка к сдаче дома в эксплуатацию.

Идут внутренние отделочные работы в квартирах и местах общего пользования. В отделке квартир используются преимущественно материалы европейских марок. Они были заранее заказаны, оплачены и уже доставлены.

Дом состоит из двух башен высотой 17 и 16 этажей и единой стилобатной части, в которой расположена инфраструктура проекта: ресторан, фитнес-центр Crocuss Fitness, детский клуб, винно-сигарная комната и двухуровневый подземный паркинг.

В каждой башне по 44 квартиры и по одному пентхаусу. Все квартиры сдаются с полноценной чистовой отделкой.

В свободной продаже осталось около 15% квартир. Стоимость 1 кв. м начинается от 917 тыс. рублей.

ЖК «Восточное Бутово» (ГК ПИК)

Срок сдачи — 2022–2024 годы, есть сданные корпуса.

Новый микрорайон строится в Ленинском районе Подмосковья между Симферопольским и Варшавским шоссе. В общей сложности в комплекс входит 37 панельных и монолитных домов и инфраструктурные объекты. Высота зданий — от 9 до 17 этажей. Комплекс занимает территорию 88 га.

Неподалеку находятся ТРЦ Columbus, Vegas и гипермаркет «Твой дом», а гулять можно в благоустроенном Бутовском лесопарке.

В 14-м корпусе есть лоты в продаже, причем он находится в высокой стадии готовности — проводятся отделочные работы. Разрешение на ввод в эксплуатацию намечено на октябрь 2022 года.

ЖК «Рихард» (ГК ФСК)

Срок сдачи — I квартал 2022 года.

«Группа компаний ФСК продолжает работать в штатном режиме. Все объекты возводятся в соответствии с запланированным графиком», — уточнили в пресс-службе.

ЖК бизнес-класса «Рихард» расположен в престижном Хорошевском районе, сейчас приобрести жилье в нем предлагается по цене от 14,3 млн рублей. Основное строительство уже закончено, ведется отделка.

Проект предполагает строительство двух корпусов от 8 до 27 этажей и подземного паркинга. На первых этажах жилых домов — помещения под коммерческую деятельность. Придомовая территория ЖК полностью благоустроена: есть детские и спортивные площадки, прогулочные дорожки, зоны отдыха и сквер.

ЖК «Движение.Тушино» (ГК ФСК)

Срок сдачи — II квартал 2022 года.

Апарт-комплекс «Движение.Тушино» относится к апартаментам комфорт-класса. Это три отдельно стоящих вдоль Волоколамского шоссе здания, в которых будут апартаменты двух форматов: сервисные и для самостоятельного проживания. Минимальная стоимость лота сейчас — 10,8 млн рублей. Основное строительство закончено, здания готовятся к вводу в эксплуатацию.

Санкт-Петербург

ЖК «Солнечный город» (Setl group)

Срок сдачи — I квартал 2022 года.

Вот-вот будет сдана 12-я очередь ЖК комфорт-класса «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Это масштабный проект недалеко от Стрельны. На территории идет строительство 1,3 млн кв. м жилья и объектов социально-торговой инфраструктуры. Окончательная сдача всего микрорайона планируется в 2023 году, но есть много сданных корпусов, где живут люди.

Сейчас в домах 12-й очереди строительства заканчивается монтаж систем водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции. Скоро завершится монтаж витражных конструкций и окраска фасадов. Идут отделочные работы в местах общего пользования и санузлах квартир.

Также к сдаче готовятся 3-я и 4-я очереди  ЖК «Солнечный город. Резиденции». Это малоэтажный жилой комплекс, который достраивается южнее ЖК «Солнечный город». Во II квартале 2022 года планируется окончательное завершение строительства всего проекта. Застройщик подготавливает стены квартир под оклейку обоями, укладывает плитку в санузлах квартир и в МОПах. Идет отделка технических помещений.

ЖК «ЦДС Северный» (ЦДС)

Срок сдачи — I квартал 2022 года.

Ввод в эксплуатацию 6-го и 7-го корпусов ЖК «ЦДС Северный» намечен на март этого года. Проект строится в Мурино, недалеко от границы с Петербургом. А в III квартале 2022 года будут введены корпуса 8 и 9.

По проекту здесь откроются магазины и службы быта, детский сад для 320 малышей и школа на 565 учащихся. Остальная инфраструктура есть в самом городе Мурино. До метро — 20 минут пешком.

В корпусах 6 и 7 сейчас завершается отделка мест общего пользования и квартир, прокладываются дороги и тротуары.

ЖК «Северная долина» (Главстрой)

Срок сдачи — II квартал 2022 года.

Это один из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Петербурге. Он возводится на севере города, в Выборгском районе, и сейчас здесь готовится к вводу в эксплуатацию три дома: корпуса 41, 42 и 43. Срок получения ключей по ДДУ — до 1 сентября 2022 года, обещает Дмитрий Калинин, директор проекта «Северная долина».

Всего в рамках проекта будет построено более 70 жилых кирпично-монолитных зданий комфорт-класса высотой от 15 до 28 этажей и социальные, торговые, развлекательные инфраструктурные объекты. Микрорайон рассчитан почти на 80 тыс. жителей. 

Уже работает 12 детских садов и 10 общеобразовательных школ, центры развития детей, детская поликлиника, врачебный кабинет, фитнес-клуб с бассейном и другие инфраструктурные объекты «города в городе», в том числе кафе и супермаркеты. До ближайшей станции метро «Парнас» — около 1 км.

В корпусах 41, 42 и 43 ведутся чистовые отделочные работы в квартирах и местах общего пользования.

ЖК All Inclusive (Группа «Аквилон»)

Срок сдачи — II квартал 2022 года.

Проект строится в Пушкинском районе Петербурга, в поселке Шушары. Это три 11-этажных корпуса, на первых этажах которых откроются магазины, аптеки и другая инфраструктура.

Все квартиры проекта имеют эргономичную планировку и сдаются с чистовой отделкой, мебелью и бытовой техникой, что и оправдывает название «всё включено». А во дворах сооружаются спортивные и детские площадки и зоны отдыха.

Завершается строительство второй очереди — она будет сдана во II квартале 2022 года. Уже готовы электросети, установлены все радиаторы, окна. Завершаются работы по устройству инженерных сетей (вентиляция, водоснабжение и водоотведение). Подходит к финалу отделка фасадов, почти готова предчистовая отделка в квартирах.

ЖК «Георг Ландрин» (ГК «Абсолют Строй Сервис»)

Срок сдачи — II квартал 2022 года.

Это проект бизнес-класса на Большом Сампсониевском проспекте (Выборгский район Петербурга). Высота корпусов — от 7 до 17 этажей. В квартале будет создана собственная инфраструктура: планируется открыть детский сад на 105 мест и медицинскую клинику. На первых этажах — торговые точки, кафе, фитнес-клуб, офисы. Двор огорожен, будут работать системы видеофиксации и контроля доступа, а также собственная служба охраны.

Сейчас завершается строительство второй очереди: идет монтаж витражных конструкций, электрической фурнитуры в квартирах, чистовая отделка мест общего пользования, монтаж входных дверей в квартиры. Квартиры в жилом комплексе сдаются с предчистовой отделкой, ее тоже уже завершают.

Идет облицовка фасадов, монтаж кабеля и инженерных сетей в МОПах.

Екатеринбург

ЖК «Белая башня», 2-я очередь (ООО СЗ «Ривьера-Инвест-Север»)

Срок сдачи — III квартал 2022 года.

ЖК «Белая башня» — это комплекс из четырех домов в микрорайоне Уралмаш. В архитектуре зданий прослеживаются идеи конструктивизма, а фасады украшены стилизованными изображениями одноименной башни.

На территории комплекса запроектирован детский сад, а в доме первой очереди разместился частный медицинский центр.

ЖК строится недалеко от озера Шувакиш и лесопарка. Транспортная развязка позволяет добраться до центра города через улицу Машиностроителей и проспект Космонавтов за 20 минут, выезд на ЕКАД по Серовскому тракту займет около 10 минут.

В шаговой доступности расположены остановки, откуда в разные точки города ходят трамваи и автобусы, а в 500 м находится остановка «Диагностический центр», от которой можно за 15–20 минут доехать до метро «Уралмаш».

ЖК «Астон.Сезоны» (ГК «Астон»)

Срок сдачи — IV квартал 2022 года.

ЖК «Сезоны» — это 10 домов разной этажности в микрорайоне Уктус, неподалеку от набережной Нижне-Исетского пруда. 20-этажный корпус № 1 комфорт-класса будет сдан в конце этого года.

Дома ЖК возводятся с разным отклонением оси, чтобы обеспечить квартирам больше света и хорошие видовые характеристики. На верхних этажах каждого дома запроектированы террасы с видом на горы или пруд.

На входах в квартал застройщик обещает организовать сады с патио и зонами отдыха. Во дворах ЖК предусмотрены прогулочные зоны с озеленением, ландшафтным освещением, скамейками, качелями, детскими уголками и газонами.

Квартиры в комплексе сдаются с чистовой отделкой, в них запроектированы теплые лоджии с панорамными окнами. В домах будут работать соседские центры.

ЖК «Белый парус», корпус 2 (ГК «Астра»)

Срок сдачи — III квартал 2022 года.

Жилой комплекс «Белый парус» — это два дома комфорт-класса в микрорайоне ВИЗ, в прибрежной зоне Верх-Исетского пруда.

Первый дом комплекса — 30-этажная односекционная высотка, второй — шестисекционное здание переменной этажности (7–12 этажей). Фасады оформлены в пастельном коричневом, сером и белом тонах, облицовка — керамогранитная плитка и декоративная штукатурка.

В холлах предусмотрены место для консьержа, детская комната и колясочная.

Планировки всех квартир, кроме однокомнатных, предусматривают по два санузла. На последнем этаже запроектированы две четырехкомнатные квартиры с собственной террасой. Сдается жилье с чистовой отделкой.

Двор ЖК запроектирован как пространство без машин с выделенной полосой для проезда экстренных служб. Также застройщик планирует возвести подземный паркинг на 92 машино-места и дополнительную открытую стоянку на 18 машин.

Поблизости от ЖК работают школы, детские сады, городская больница, пляж, фитнес-клуб и спортивный центр с бассейном.

В 120 м от дома находится трамвайная остановка, в 600 м — автобусная. Путь до центра города на машине займет 10–15 минут.

ЖК «Ольховский парк», 6-я очередь, секция 1.2 («Форум-групп»)

Срок сдачи — III квартал 2022 года.

Жилой комплекс «Ольховский парк» — группа домов в едином архитектурном стиле на берегу реки Ольховка. Из окон домов открывается панорамный вид на городской пруд и бизнес-кварталы «Екатеринбург-Сити».

Для возведения наружных стен домов застройщик использовал керамический, а для межквартирных перегородок — силикатный кирпич. В квартирах запроектированы панорамные окна с двухкамерным стеклопакетом и пятикамерным профилем. Сдается жилье с чистовой отделкой.

Также в квартирах установлена система SIP-телефонии, с помощью которой дистанционно можно открывать или закрывать вход в подъезд и на территорию комплекса.

В ЖК соблюдена концепция «двор без машин»: обустроены детская площадка, воркаут, корт, места для отдыха. При жилом комплексе возведен шестиуровневый наземный паркинг на 437 мест.

«Ольховский парк» находится в 10 минутах езды от центра города, а по прямой до него — всего 1 км.

Новосибирск

ЖК «Акварельный 3.0», корпус 3 (ГК «Союз»)

Срок сдачи — II квартал 2022 года.

Жилой комплекс «Акварельный 3.0» — это четыре дома в Кировском районе, два из которых уже сдано, два еще строится. По информации застройщика дом № 3  готов на 70%. Это трехподъездная панельная 17-этажка на 269 квартир. Жилье будет сдаваться с предчистовой отделкой. Сейчас ведутся отделочные и фасадные работы.

Территория ЖК будет огорожена и оборудована системой видеонаблюдения.

Рядом с домами расположена обширная зеленая зона — дендропарк имени академика Синягина. Также поблизости работает несколько школ и детских садов, есть продуктовые магазины и аптеки.

В 300 м находится остановка «Александра Чистякова», от которой легко можно добраться до станции метро «Площадь Маркса».

ЖК «Сосновый бор», корпус 3 (ООО «Клуб Отдых»)

Срок сдачи — III квартал 2022 года.

Монолитно-кирпичный жилой комплекс «Сосновый бор» возводится на месте знаменитого новосибирского клуба «Отдых». Прямо напротив комплекса находится не менее легендарное здание — ледовый дворец спорта «Сибирь».

Сейчас в эксплуатацию введено две очереди домов из пяти запланированных. Завершается строительство третьего, 20-этажного корпуса. В нем ведутся отделочные и фасадные работы.

В третьем корпусе — один подъезд на 160 квартир. Есть детская и спортивная площадки, зеленые зоны. В ЖК запроектировано два подземных паркинга со стандартными и семейными местами.

Комплекс граничит с небольшой сосновой рощей, а примерно в 1 км от домов расположен одноименный парк культуры и отдыха.

В шаговой доступности легко найти все необходимое для жизни: детсады, школу, поликлинику, магазины, аптеки, бассейн и фитнес-клубы, а в 2 км от ЖК располагается крупный транспортный узел — площадь Калинина и станция метро «Заельцовская».

ЖК «Гурьевский», корпус 2 (ООО СЗ «КМС»)

Срок сдачи — IV квартал 2022 года.

ЖК включает четыре дома с подземным паркингом и общим двором, расположен в квадрате улиц Гурьевской, Бориса Богаткова, Воинской и Гаранина в Октябрьском районе Новосибирска.

Все дома комплекса — односекционные монолитно-кирпичные 25-этажки с вентилируемыми фасадами из керамогранита. Балконы и лоджии остеклены, большую часть остекления составляют витражные конструкции. Сейчас во 2-м корпусе ведутся фасадные работы.

ЖК расположен в 1,5 км от станции метро «Золотая Нива» и в 2 км — от станции «Октябрьская». В шаговой доступности — автобусные и трамвайные остановки.

Поблизости от комплекса есть лицей и гимназия, детсады, магазины, аптеки, спортивный клуб и небольшой сквер «Воинский».

ЖК «Лев Толстой», корпус 3 (ГК «Новый Мир»)

Срок сдачи — II квартал 2022 года.

Жилой комплекс «Лев Толстой» возводится в Заельцовском районе, неподалеку от площади Калинина. Это три кирпично-монолитных дома комфорт-класса, два из которых уже введено в эксплуатацию, а третий находится на завершающей стадии строительства.

Корпус 3 — 17-этажное одноподъездное монолитно-кирпичное здание на 134 квартиры. Жилье сдается с чистовой отделкой. Межквартирные и межкомнатные перегородки — кирпичные. Этап строительства — отделочные работы.

Комплекс расположен в 1 км от станции метро «Заельцовская». Ближайшее окружение ЖК — торговые центры, корпуса бывшей «Сибирской ярмарки» и закрытая территория промпредприятий.

Изюминкой ЖК является вековая еловая аллея во дворе, которую девелопер сохранил при строительстве. Жителям домов доступна отличная транспортная и социально-бытовая инфраструктура площади Калинина. Также неподалеку находятся Ботанический сад и зоопарк.

ЖК «Я — Маяковский» (ГК «Стрижи»)

Срок сдачи — IV квартал 2022 года.

ЖК «Я — Маяковский» строят на улице Тульской в Кировском районе Новосибирска. Его ближайшее окружение составляют многоквартирные дома, частный сектор, станции техобслуживания, областная больница.

Это 22-этажный одноподъездный дом, архитектурное решение и цветовое оформление которого вдохновлено урбанистическим стилем 1920-х. Сейчас идет возведение верхних этажей.

Квартиры в ЖК сдаются с улучшенной самоотделкой. Отделка лифтовых холлов и подъездов будет выполнена по отдельному дизайн-проекту. Из окон верхних этажей здания будут открываться панорамные виды на Бугринский мост, Обь, метромост, урбанистическую линию правого и левого берегов.

В пешей доступности от ЖК работают больница, три школы и поликлиники, есть два сквера, спортивные центры и продуктовые магазины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#спрос на жилье#благоустройство#застройщик#инвестиции#школа#Россия#паркинг#покупка#новостройка
инфраструктураспрос на жильеблагоустройствозастройщикинвестициишколаРоссияпаркингпокупкановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru